Concentrado estadístico de Lista Nominal en NL

4 junio, 2021 | publicado por:Óscar Tamez Rodríguez

Estos somos quienes tenemos derecho a votar en Nuevo León según la lista nominal del INE con corte al 15 de abril del 2021.

MunicipioHombresMujeresTotal Lista Nominal
Monterrey474759488260963,019
Guadalupe274013278310552,323
Apocada222628218693441,321
Juárez127535123672251,207
San Nicolás180675186446367,121
Escobedo163163158649321,812
San Pedro5175555897107,652
Santa Catarina113258112681225,939
García10236496654199,018
Santiago201252022940,354
Pesquería363053449070,795
Zuazua237102246946,179
 179029017964503,586,740
    
Nuevo León209495420947304,189,684
Resto del Estado  602,944
En 12 municipios conurbados  85.61
Videos Youtube
+ videos
Últimos Tweets
Facebook

Centro de Estudio Políticos y de Historia Presente | Todos los Derechos Reservados 2021 |  Aviso de Privacidad |  Designed by: bioxnet